365bet预测
互动信箱

一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、不得发表未经证实的消息,若是亲身经历请注明;
四、请勿发表任何形式的广告、企业推广产品和服务;
五、本信箱只用于365bet预测_365bet体育在线亚洲_365bet娱乐城平台与公众之间的交流,请勿发表与本局工作无关的留言;
六、请如实填写您的个人资料。资料虚假或不全谢绝受理;
七、我们将视实际情况以书面或邮件形式对您的申请作出回复;
八、如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。

网站首页

信箱列表

#1 黎**
[在线互动] 就溪头镇政府后面强制推平填土水田问题 (2019-04-10)
溪头镇政府后面土地,法院旁边,近50亩田地被强制推平填土,原本的水田不能种地,意做房地产,问题严重,影响农民生存问题。多次上交资料投诉,被压无果。黑马力量大啊!!这是反党组织,绝不允许,本土政府作风已经腐败,望公道。
管理员回复 2019-4-11
您好!根据属地处理原则,您反映的问题属阳西县相关职能部门的职责管辖范围,建议您向阳西县政府反映。谢谢!
#2 何**
[局长信箱 ] 关于办理不动产权证问题(2019-04-04) (2019-04-04)
本人于2018年3月份购买了保利顺峰北洛秘境1栋楼盘的其中一套房产,并于2018年4月底已收楼到现在已有差不多1年了,其中经多次催促的情况下本人已于2019年3月12日已拿到开发商开具的购房发票,但至今天为止开发商还未能提供该房产的权属证明及房地产分户图给本人去办理交契税等手续,本人想进一步了解该楼盘不动产权证的办理进度情况及现在该楼盘是否已具备办理不动产权证的条件,烦请有关管理部门介入调查处理此事!此致--敬礼!
管理员回复 2019-4-12

何先生:

      您好!现就您通过我局网站信箱反映“保利顺峰北洛秘境楼盘是否已具备办理不动产证条件”的问题回复如下:

      保利顺峰北洛秘境1栋于2018年1月12日及2018年4月12日在我分局分别办理了规划验收合格证《验字第4417012018000005号》,竣工验收备案【2018】00006号,已具备办理不动产登记前置条件,办理进度如何,请向海陵区不动产登记中心咨询。

     谢谢您的来信!

#3 黄**
[在线互动] 新都汇延用办证资金 (2019-04-02)
我16年2月在阳江城南新都汇买的房子,当时就交了办证费用,18年7月打电话告诉我说房产证出来了叫我去结算,我9月22号才有空回去办理,办理时我问多久办证费剩余金额能退回,财务说4-5个月会退回我的账户,19年1月我打电话去问说财务休产假要安胎,2月打电话去问说退到9月初,3月打电话问还是九月初,我问要财务室电话说没有,我就觉得他们再推脱,我今天叫家人去问什么时候退还是退到九月初,说我的还要再等两个月。她们已经再不断地说谎了,那个公司财务室没电话的?我的办证费剩余金额还有1万2千多。
管理员回复 2019-4-11

黄女士:

您好!现就您通过局内信箱反映“新都汇广场退办证费问题”回复如下:

关于您反映的问题,开发商表示,因您提供给开发商的卡号有误,无法及时完成退款,目前该公司工作人员已联系您提供正确的银行账户,将尽快完成退款事宜。

谢谢!

#4 林**
[在线互动] 周末这些噪音太大 (2019-03-31)
周末装修噪音太大 转头一直转 法律不是规定双休日节假日装修不能发出噪音
管理员回复 2019-4-2
您好!建筑施工除晚上22:00至翌日6:30分要申请外,其他时间没有限制。至于噪音太大问题,您可向市环保局反映。谢谢!
#5 谭**
[网上信访] 举报工商银行玥珑湾分行与玥珑湾物业管理公司勾结,强行霸占玥珑湾业主公共财产,侵占业主权益,危害业主安全! (2019-03-31)
局长好: 本人举报阳江正德·玥珑湾物业管理公司与工商银行勾结,未经业主同意,强行在9栋1楼公共活动区安装二十多台空调主机,并且破坏承重墙,私自在小区内开门口,给小区广大业主带来严重安全隐患,以后每天所排放的大量有害气体将对业主的健康带来重大危害!业主们多次向物业公司举报投诉工行所作所为已侵占业主权益,但物业一问三不知,老拖说要找领导处理,领导却从来不出现,就是出现了也说没有伤害的,说工商银行可以在那里安装主机,因此工商银行不但没有停工,还变本加厉增加空调主机!该区域为9栋业主共同所有,工商银行只是商铺业主,并无小区内物业公摊,因此这是强占行为,玥珑湾物业管理公司没有维护好小共来主的共同权益,反而为了搞好与银行的关系,与工商银行合伙欺诈业主!请局长为我们业主申冤!还我们一个合理的权益,健康的家园!谢谢局长,良民盼复!
管理员回复 2019-4-11

谭先生:

    您好!现就您通过阳江市住房规划建设局网站投诉玥珑湾物业公司允许工商银行将空调外机安装在小区9栋1楼公共区域的问题回复如下:

    关于您投诉的问题,我局已派出工作人员到现场进行勘查,并责成物业公司要认真听取小区业主的意见和建议,妥善处理业主的合理投诉。物业公司表示将积极与该商铺租户(工商银行)和相关业主进行沟通,协商该处空调外机的安装位置,将空调外机扰民情况降至最低,维护各方的合法权益。

谢谢!

#6 韩**
[局长信箱 ] 希望奥园能尽快退款 (2019-03-29)
2月10日在奥园看了房觉得挺满意,因为当天赶着坐高铁去广州,所以交了一万元定金,约定7日内签合同。2月16日过去奥园签合同时,发现除了签商品房合同外,还被要求签补充协议,开发商的补充协议加重了购房者的责任,若按照补充协议签订合同 ,出了问题 ,买方受损失, 卖方不具任何责任,对此,要求分清责任,更改部分补充协议,开发商拒绝修改,双方对补充协议合同内容没能达成一致,根据相关的规定,要求退还定金。当天,楼盘的销售人员同我办理了退定金的手续,要求我填写了一份退款申请和一份退房申请,并收回了定金收据原件,让我先回去,等他们公司领导签名走流程再退。2月16日要求退款到现在已经一个多月了,定金还没有退还。多次联系楼盘销售人员,都以退款申请在走流程为由一拖再拖,也无法给予退款的日期。本人对开发商已经失去了信心,百般无奈,向贵局请求帮助,希望能尽快退款。
管理员回复 2019-4-11


韩女士:

您好!现就您通过局内信箱反映“奥园公园壹号退款问题”回复如下:

关于您反映的问题,开发商表示,您的退款申请正在集团走审批流程,待完成后将尽快退还给您。同时,我局也责成开发商加快速度,尽快处理有关事宜。

谢谢!

#7 李*
[在线互动] 备案合同查询密码不知道怎么办? (2019-03-23)
备案合同查询密码不知道怎么办?
管理员回复 2019-3-25

李生:

您好!现就您通过我局网站信箱咨询“商品房网签合同查询密码”问题回复如下:

已签订网签合同忘记密码的,可以直接联系与您网签的开发企业获取原密码,也可以凭本人身份证及合同原件到漠江路139号不动产登记中心三楼住建局信息中心申请重置密码,联系人:黄工,联系电话:3321057。

谢谢!

#8 1********
[网上信访] 奥园公园壹号二期观湖项目3号楼重大危险 (2019-03-21)
奥园公园壹号二期在建工地3号楼7-8层有一条主承重柱子混凝土浇筑不密实,打掉后c45的柱料使用人工搅拌混凝土修补,位置在西南角处卫生间剪力墙上方
管理员回复 2019-4-3

网民:

      您好!现就您通过我局网站信箱反映的“奥园公园壹号二期观湖项目3号楼7—8层有一条承重柱子混凝土浇筑不密实存在质量隐患”问题回复如下:

      我局高度重视您反映的问题,日前派出工作人员到奥园公园壹号二期观湖项目3号楼进行现场调查,核查相关资料。经查,该浇筑不密实部位为3幢7层C轴交1轴墙柱标高约+22m处。通过查看设计图纸,该墙柱混凝土强度等级为C45。出现的混凝土外缺陷为孔洞、露筋,面积大小为10cmX15cm。该轴线墙柱其他部位完好,无外观质量缺陷。我局已责令建设单位立刻整改,建设单位已对混凝土浇筑不密实的问题,要求施工单位编制专项处理方案,并上报监理、设计单位审核,同时抄送我局质安监站。经监理单位验收,该混凝土浇筑不密实部位已处理合格,该项目不存在质量问题。

      由于您没有提供有效联系方式,未能联系上您到现场配合核查有关情况。

#9 黄*
[局长信箱 ] 关于丰怡开放商不作为 (2019-03-20)
关于丰怡豪庭对于三期楼盘说延迟到19年6月底交楼事宜,目前快四月份了,现状和18年底不能交楼情况一样,并没有什么好转,连最基本的电梯都没有购买回来,之前打12345和在网上申诉,好像并没有什么用,希望政府领导能直接出面帮我们处理这个事情,不能任由开放商胡作非为,能拖则拖,如果政府领导都没有用的话,那我们这些小市民的血汗钱就真的这样白白浪费了
管理员回复 2019-4-11

丰怡豪庭业主:

您好!现就您通过局内信箱反映“丰怡豪庭交楼问题”回复如下:

关于您反映的问题,开发商表示,因公司法定代表人的更换导致项目资金周转出现困难,五期51-58幢住宅楼的未能如期交房。对此,该公司已发函至业主,争取在2019年6月30日前为业主解决51-58幢住宅楼交付问题,并就延迟交房对业主作出适当的经济补偿。目前,我局已多次责成开发商正积极引进资金,寻求解决有关问题的途径。同时,我局现正与开发商协调电梯安装、消防工程验收等配套工程的相关工作,以尽快将房屋交付给业主使用。

对于开发商延期交房的违约行为对您造成的损失,建议您可通过司法途径解决,以维护您的合法权益。    

谢谢!

#10 李*
[在线互动] 龙源居 (2019-03-16)
想知晓该小区办证进度,上次到住建局座谈听说需五方责任主体的备案资料后,才能办证。现在资料有办齐了吗
管理员回复 2019-3-21
您好!至3月21日,五方责任主体中四方已经在有关资料中盖章签名,勘察方于3月20日下午到我局领取资料回其公司盖章签名。谢谢!